Диббук (2020)
Добавить в Избранное:

Диббук (2020) смотреть онлайн

Рейтинг Кинопоиска: 5.55

Рейтинг IMDB: 5.8

Жанр: Детективы / Фильмы 2020 года / Триллеры / Фильмы ужасов

В ролях: Дэйв Дэвис, Менаш Лустиг, Малки Голдман, Линн Коэн, Фред Меламед, Рональд Коэн, Нати Рабиновиц, Moshe Lobel, Hershy Fishman, Lea Kalisch

О чём фильм «Диббук»: Смерть считается переходным этапом для души, перемещающейся с бренной земли на обетованные небеса. Еврейская религия имеет определенный ритуал, призванный не позволить злым духам добраться до тела покойного накануне похорон. Для проведения шемиры требуется один чтец молитв, готовый провести ночь возле гроба. Шомером однажды сделался молодой Яков, проживающий в современном Нью-Йорке. Недавно на его младшего брата совершили нападение безжалостные гопники, движимые антисемитскими настроениями, и трус не сумел защитить родственника. Страдающий от чувства вины, еврей согласился читать священные тексты, к тому же, ему предлагали хорошую оплату.

Если у молитвослова имелась свежая душевная рана, то у того, кто лежал под погребальной простыней, травма имела более глубокие корни. Во время войны ему пришлось застрелить возлюбленную по требованию кровожадных фашистов. Встреча столь различных иудеев произошла при драматических обстоятельствах: один отгонял демонов, а второй лежал в дощатом ящике. Наступление темноты ознаменовалось появлением кошмарных монстров, самый страшный из которых ознаменует собой концентрацию всех скрытых страхов и смертных грехов. Столкновение с чудовищными существами угрожает вполне реальной опасностью, если парню изменит сила веры.




Напиши комментарий к фильму


Наталя 14 сентября 2020 22:21
Фільм отстой.
Не витрачайте свій час.

маша 5 декабря 2020 04:25
слушайте я не еврейка не знаю как там по всем правилам но фильм очень гуууд! не сочтите за безграмотную просто клаву залила я бестолочь не учла что котята растут быстро.. кино аля вий но круче

Мари 14 декабря 2020 07:48
Очень затянутые сцены. 4/10

Вход в личный кабинет: